Двадцатый ежегодный фестиваль качества воды, пива, вино-водочной и безалкогольной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Двадцатый ежегодный фестиваль качества воды, пива, вино-водочной и безалкогольной продукции

15-17 апреля  в Екатеринбурге в  Двадцатый  раз пройдёт ежегодный Фестиваль качества воды, пива, вино-водочной и безалкогольной продукции.  Фестиваль откроется 15 апреля в 10.00 в ЦК «Урал» по адресу г. Екатеринбург, ул. Студенческая, 3.

Организаторы фестиваля: Центр «Гарантия качества» при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка  Свердловской области,  Администрации  г. Екатеринбурга,  Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей. Фестиваль направлен на выявление и пропаганду лучшей продукции по показателям экологической безопасности и потребительских свойств, на повышение конкурентоспособности предприятий – производителей воды, пива, вино-водочной и безалкогольной продукции.

На Фестивале качества 2024 будет представлен широкий ассортимент пива. Производители, столкнувшись в прошлом году с трудностями в поставках импортных ингредиентов, с внедрением на предприятиях маркировки, с честью решили все вопросы и выходят на рынок с новыми разработками. Традиционные и оригинальные напитки выставлены на конкурс качества. Пивные напитки со вкусом вишни, ананаса, груши, карамели будут представлены членам жюри.

Производители безалкогольной продукции выставляют широкий ассортимент сладких напитков, холодного чая и кваса.

Производители крепких напитков представляют на конкурс слабоалкогольные коктейли, ликёры и водочные изделия.

Дегустационная комиссия Конкурса формируется из квалифицированных специалистов – экспертов, дегустаторов и технологов. Конкурс качества – это мастер-класс специалистов, имеющих международный опыт проведения дегустаций напитков, позволяющий получить новые знания и повысить свою квалификацию в процессе коллективной работы.

Как будет дальше развиваться рынок напитков, воды, пива, крепкой алкогольной продукции? Как выбирать вкусные и безопасные напитки?  На эти и многие другие вопросы можно получить ответы на Фестивале качества.

На конкурс качества свою продукцию представляют предприятия Свердловской области - ООО «Тагильское пиво» (г. Нижний Тагил), «ООО «Полевская варня» (г. Полевской), ООО «Зеленоборская» (пгт Пышма), ООО «Завод бутилированных вод «КВАДРА», ООО «ПАН КАПИТОН» (г. Полевской), ООО «Третья Пинта» (г. Арамиль), ООО «Традиции качества» (г. Асбест), предприятия УрФО - ООО «Зауральские напитки» (г. Курган), Пивоварня BeerFest (Челябинская область, г. Копейск),  предприятие из Чувашской республики ООО «Спиртовый завод «Ядринский», предприятие из Сибири ОАО «Барнаульский пивоваренный завод»; предприятия из центральных регионов – ООО «КЛВЗ  «КРИСТАЛЛ» (г. Москва), ООО «Частная пивоварня «Афанасий» (Тверская область) и другие.

Открытие Фестиваля качества – 15 апреля  в 10.00 (дегустация пива), 16 апреля – в 10.00 (дегустация минеральной воды, питьевой воды и крепких алкогольных напитков) в кафе ЦК «УРАЛ» (ул. Студенческая, 3).

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)