В Екатеринбурге нашли опасное мясо

Фильтры

Регион

Новости

В Екатеринбурге нашли опасное мясо

Сотрудники Россельхознадзора изъяли в Екатеринбурге опасное мясо. Были выявлены торговые точки, где продажа мясной продукции осуществлялась без сопроводительных документов.

В начале июля сотрудники Россельхознадзора провели рейдовые мероприятии по торговым точкам в Екатеринбурге, где велась несанкционированная продажа мяса.

Выяснилось, что опасное мясо продавалось в двух торговых точках в Екатеринбурге – по адресам улица Санаторная, 1, и улица 8 Марта, 214.

Помимо сотрудников Управления Россельхознадзора по Свердловской области в рейде участвовали представители Департамента ветеринарии Свердловской области, администрации Чкаловского района и районного отдела полиции. Целью мероприятия было пресечение незаконной реализации мясосырья непромышленной выработки и свинины, не подвергнутой термической обработке (для пресечения распространения африканской чумы свиней), сообщают в пресс-службе ведомства. Были также проведены проверки соблюдения ветеринарно-санитарных требований при хранении и реализации мясной продукции.

В результате проверок все опасное мясо было изъято из реализации, а в отношении владельцев торговых точек, в которых велась несанкционированная продажа мясной продукции, возбуждены административные дела.

Источник: veved.ru

Также в разделе

Комментарии (0)