Санврачи нашли более 5000 нарушений в свердловских «Магнитах»

Фильтры

Регион

Новости

Санврачи нашли более 5000 нарушений в свердловских «Магнитах»

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области завершило проверку сети магазинов «Магнит». Санврачи побывали в 245 торговых точках и в 205 из них нашли нарушения – всего более 5 000. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Основными стали нарушения санитарного законодательства. В супермаркетах не было сведений о вакцинации персонала, сотрудники несвоевременно проходили медосмотры, нарушались условия хранения продуктов, а на полках лежали гнилые фрукты и овощи. Также в некоторых магазинах не было складских и фасовочных помещений, вентиляции. Отсутствовали контейнеры для мусора или емкости для хранения отходов не имели крышек и маркировки. Часть торговых точек вводила покупателей в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товара.

Роспотребнадзор выдал АО «Тандер» 24 предписания о приостановке реализации продукции. После рассмотрения административных дел сети дискаунтеров вынесли штрафы почти на 2 млн рублей, большую часть компания оплатила и приступила к устранению нарушений.

Источник: vsenovostint.ru

Также в разделе

Комментарии (0)