Кондитерскую компанию «9 островов» оштрафовали за незаконное трудоустройство мигрантов

Фильтры

Регион

Новости

Кондитерскую компанию «9 островов» оштрафовали за незаконное трудоустройство мигрантов

Кондитерское предприятие «9 островов» оштрафовано на 750 тыс. рублей за привлечение к работе иностранцев при отсутствии у них разрешения на работу, сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Факт нарушения закона был выявлен в ходе проверки, которую проводило надзорное ведомство Верхней Пышмы. Так, было установлено, что руководство компании привлекло к работе трех иностранных граждан, у которых должным образом не были оформлены разрешения на работу в России. А это является нарушением положений статьи 13 федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

«Иностранные граждане были допущены к работе с готовой пищевой продукцией, фактически работали кондитерами», — подчеркнули представители облпрокуратуры. 

В результате в отношении предприятия было возбуждено административное дело по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ («Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу»). 

«Факта нарушения пребывания на территории Российской Федерации у иностранных граждан не установлено. В настоящее время они получили патенты на право осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации», — добавили в прокуратуре региона. 

Источник: znak.com

Также в разделе

Комментарии (0)